深圳市報業國際旅行社

服務熱線 9:00~21:00

0755-61284333

B-4線:大甲島浪漫煙花、燒烤露營、南澳野炊、楊梅坑踩單車二天游

快艇上島,零距離感覺海島浪漫氣息

編號:B-4線
2天1晚
產品價格 :
378元起 (大人)
378元起 (兒童)
0人瀏覽
產品特色 :
純玩、享受海濱海島的浪漫
出發團期:
限獨立包團
集 合 地 :
貴公司門口
目 的 地 :
惠州大甲島

 活動亮點

【活動目的】感受戶外+團隊精神+友誼互動+交流體驗。

【出團日期】包團旅游線路,包團隨時出發

 團期說明

【出發日期】本線路限公司或工廠組織獨立包團可以天天出發,不接受散客報名。

【集合地點】貴公司門口統一出發。

 出游行程

重要提示:以下行程僅為參考,具體以實際簽訂合同為準

第一天:深圳—大鵬--生態園野炊--楊梅坑快艇—大甲島—海邊燒烤—沙灘晚會

08:00于指定地點集合出發。出發;快樂巴士上是咱們的老規矩:相互介紹+小游戲,一路歡歌笑語前住南澳(車程約90分鐘)

09:30抵達后游覽被稱為深圳八景之首的大鵬(游玩約1小時),它是深圳東部目前保存最為完好的、也是目前深圳市唯一的國家級文物保護單位,深圳今天的別稱“鵬城”也源于此。大鵬所城歷史悠久, 距今已有600多年的歷史,在我國明清兩代抗擊倭寇和英殖民者斗爭中起過重要的作用。其東、南、西三座城門風格古樸威嚴雄偉,城內古民居眾,古色古香,是嶺南地區不可多見的明清古建筑群(如進將軍府門票自理)。

image.png

10:30于停車場集合出發前往大鵬生態園。 

1050到達生態園(野炊時間約小時),分隊,每隊選出一個隊長。由隊長選出幾名同事前往指定區域揀柴、抓雞、捉魚、摘菜。另安排幾人前往庫房領食材、配料及桌椅等用具。

山間抓雞:(每組派1人前往養雞欄里抓一只雞)

池塘捉魚:(每組派1人前往魚塘里捉條魚

image.png

11:30團友們開始各負其責,洗菜、殺雞、殺魚生火包餃子等等。

1200開始野炊、讓游客在伙伴們一同努力下,品嘗自己親手燒的可口柴火飯菜。在同事、朋友們面前一露身手。

提供適量:油、鹽、醬、生姜、大蒜調味品用餐餐具

提供:炒鍋,炒勺,菜刀,切菜板,菜碗,洗菜盆,菜漏等等加工工具。

參考野炊每桌食品:每桌10人

走地雞一只(2.5斤左右)/水庫魚一條(1.5斤左右)/五花肉1斤/瘦肉半斤/雞蛋5個/土豆3個(1斤左右)/酸菜或豆腐一份                   青椒半斤/茄子一斤/青瓜1斤/韭菜半斤/青菜2斤/每桌配豬肉芹菜餡,豬肉半斤、芹菜半斤,餃子皮30-40張。

13:00前往前往楊梅坑;

1330到達楊梅坑(如遇交通管制則需在楊梅坑外圍停車場下車步行去碼頭,約2-3公里),抵達碼頭乘快艇前往大甲島沙灘(含快艇往返,上島門票),欣賞海天一色的琦麗風光,體驗海面30分鐘高速飛馳的刺激(船程約20分鐘)

image.png

15:30登上美麗的大甲島沙灘,這里長達幾公里的美麗沙灘,很少有人踏足,沙細膩而潔凈堪稱東方夏威夷。海邊還可以撿到很多漂亮的貝殼,這里還有很多鮑魚仔可以任你采摘。在這里你可學到野外生存能力、團隊合作精神,挖灶、搭帳篷、拾柴火、撿貝殼和海螺,大家分工合作。。。

16:00在導游及團隊負責人的組織下可以進行以下沙灘活動。(沙灘足球、沙灘排球、沙灘接力賽、二人三足、帶球賽跑)。

image.png

17:00自由活動時間:下海游泳、戲水 游泳、撿貝殼,沙灘漫步 拍靚照,談戀愛。等等,開始接受海的洗禮~~~~~~ 吹吹海風,玩玩細沙,和朋友漫步于沙灘,或是和戀人牽手走放飛快樂心靈,來吧,為你全身心的放松吧!

19:00燒烤活動開始(燒烤時間約120分鐘),雞翅、雞腿、香腸、肉丸、玉米. 茄子等等,當然還有啤酒、飲料;歌聲、笑聲、海浪聲..聲聲入耳加上精彩的游戲,讓我們玩轉大甲島。

image.png

21:00精彩的沙灘篝火活動開始了,用最真誠的心,放開自已的心,這里沒有業務沒有公務,只有真誠的出來玩的朋友,大家盡情娛樂、盡情搞笑,要的就是開心與自由

22:00自費海島煙花,人手一把煙花,沿著海灘齊火點燃,幻化出一道海上的彩虹,如詩如幻,在這夢境中我們各自陶醉在久違的童趣中……

22:30活動結束當,你可以在海邊沉思、也可以發呆,也可以花前月下(但是大家一定要注意:晚上嚴禁下海游泳;后果會很嚴重)

                                          住:島上酒店(白天不可開空調,只提供燒水及充電的電能,晚上才供應空調電能)

沙灘雙人帳篷(含防潮墊,需自帶毛巾被或毛毯等防寒用品)

 

第二天:海上日出—-海灘漫步-楊梅坑踩單車--返回深圳

06:30起床(如觀海上日出需5:30起床)可別錯過了壯觀的海上日出!晨泳——早晨的海水會溫柔一些的,然后趁著早晨的太陽不是很曬,多享受一下海邊的風、海浪、沙灘……

07:30早餐(牛奶+面包),

08:00沿自然的海岸線走走,再次呼吸這里的清新空氣,那優美景色,拂面海風,使您忘卻一切壓力與煩惱,松馳因工作緊張已久的神經。

image.png

10:30集體合影留戀.

11:00下島返回楊梅坑,再次體驗海上飛馳的快感(船程約20分鐘)

12:00到達楊梅坑后用中餐(用餐時間約60分)。

13:00于楊梅坑指定商店挑選單車,單人車、雙人自行車由你喜歡(已含單車租金,游玩2小時,如需帶篷單車需另加10元/人)GG用雙人車載上個MM吧,“鈴鈴......”上路了,碧海、藍天、海風,黑發~~~~能不醉人!開始自行車騎行。騎行第一階段:楊梅坑——過店;還可以抓抓小螃蟹!還可以蕩秋千對于城市人來說,騎自行車不僅是休閑,也是增強意志和體能的好辦法,呼吸新鮮空氣,遠離都市的喧囂和煩躁,置身于南澳半島的藍天碧海邊,柔和陽光下,抬頭遠望七娘山。在當雙人自行車在美麗的沿海公路緩緩前行,海風飄動你的黑發,發稍后是你初識的好友或是你的至愛或是你的孩子,而眼前是藍藍的大海,心是如此的輕,所有生活中的繁瑣都不見,唯有寫在你臉上的幸福與滿足——快樂有時真得很簡單~~

image.png

15:0集合返回深圳(車程約90分鐘)

17:00抵達深圳,結束愉快難忘的海島之旅。。。。。。


 行程報價

【參考報價】378/人(40人以上獨立包團核價,住帳篷)   

408/人(30人以上獨立包團核價,住帳篷)    

438元/人(20人以上獨立包團核價,住帳篷)     

            538/人(40人以上獨立包團核價,住酒店)     

568元/人(30人以上獨立包團核價,住酒店)     

598元/人(20人以上獨立包團核價,住酒店)     

358元/小童(不占床,其它和成人一樣) 

【價格備注】以上報價適用于羅湖區、福田區、南山區接團,其它區域接團價格可能有變化,敬請來電咨詢!

【包團備注】包團需根據貴公司的人數、行程具體要求獨立核算價格,安排車輛;10人以上即可成團、一般車位是小巴15、17座、中巴22、26座、大巴33、37、45、49、51、53座,人數越多、車輛愈大,滿座率高、平攤車費少,價格就愈便宜,歡迎來電咨詢,為你打造海島優質旅游線路!

 費用說明

費用包含

全程空調旅游巴士、景點第一門票、大甲島快艇往返租金(每船6人需補船差70元/人)單車租金、指定住宿費、正一早一燒烤一野炊正餐餐標30元/人、1盒酸奶+1個面包/人、燒烤餐標35元/人、野炊餐標30元/人、全程十至十一人/桌/爐、每桌低于10人需補足餐差)、沙灘活動用具、沙灘篝火+音響全程導游服務、10萬元/人的旅游意外險、10萬元/人的旅行社責任險。


費用不含

沙灘淡水沖涼、餐酒水、單房差及海上自費項目等個人開支

 溫馨提示

1游客請隨身攜帶好身份證或其它有效證件;

2、請游客活動中注意安全、環保、聽從導游的安排和指揮,請勿單獨行動;

3、請攜帶如下物品:休閑服、休閑鞋及泳衣、風油精、暈車藥、止血貼等旅游用品;

4、乘坐快艇或出海捕魚、劃船時需穿救生衣(孕婦、2歲以下和50歲以上老人不得上船),坐船過程中請抓穩坐好、手不要放在船弦上,防碰傷手。海上游泳和觀光有一定風險,請注意安全。

5、游泳時一定不要靠近深海區(防鯊網外),不會水者應有會水者陪同!

6、深圳東部海灘是深圳不多見的自然風景,一片未被人為侵蝕的天然之地,既然是世外桃源,就要努力保持這一方水土的環境。游人們應當自覺注意環保,共同維護我們美麗的家園。

7、如遇各景點、餐廳游客較多,可能會出現擁擠、排隊等候等現象,因此給您帶來的不便敬請諒解;由于不可控制因素,造成行程的滯留和一切損失,我社不承擔任何責任,(如:塞車、餐廳、景點等);

8、旅游車輛嚴禁超載,未成年小童及嬰兒均需占有車位,敬請按實際報名人數出行,未經旅行社同意不能臨時增加人員(包括小童及嬰兒),如遇車位不足,我社將拒絕上車。

9、本行程為參考旅游行程,旅行社有權根據實際情況對行程游覽先后順序做出合理調整,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞車、天氣、航班延誤、車輛故障等原因)造成行程延誤或不能完成景點游覽或影響來回程的交通時間,旅行社負責協助解決或退還未產生的門票款,由此產生的費用游客自理,旅行社不承擔由此造成的損失及責任。

 報名須知

請游客報名時看清

1:散客拼團和獨立包團 散客拼團是可以接受1人以上報名的,而獨立包團是只接受10人以上團隊報名的;

2:請看清出發日期,散客拼團團期以外的時間是不發團的,獨立包團是可以自定出團時間

3:請提前報名,深圳游,省內游請提前3天,國內游請提前7天,出境游請提前1月,自駕游請注意最后報名截止時間  節假日需更早  

出團通知:

1、書面通知:報名后,我們會在至少前一天發給游客出團通知書,上面會有集合時間,地點,導游聯系方式

2、導游通知:導游會在出發前一天晚上18:00前通知游客,集合的時間地點。如在這之后還未收到電話或短信、微信通知,請致電導游或0755-82097959、 13823517292

集合提醒:為不浪費大家出游時間,請游客準時到達集合地點

 報名流程

報名流程

1:在線報名:點擊“立刻報名”,進行網上報名,按照要求填寫有效信息,確認提交

2:電話咨詢: 0755-61284333

3:手機咨詢:13823517292  18603038878

4:QQ咨詢:739045725     1368407618    7423995

5:微信咨詢:13823517292  

簽約方式

1、在線簽約:通過在線簽約頁面進行簽約,付款成功后,將通過電子郵件接收電子版合同,與門市簽約及傳真簽約同等有效。

2、傳真簽約:雙方在合同上簽字蓋章后,通過傳真進行簽約,傳真號碼(0755-0755-82097632)。

3、上門簽約:對符合條件的深圳客戶,我們的專業團隊為您提供上門簽約、收團款服務。您確認合同并簽字后完成簽約。

4、門市簽約:在門市進行簽約付款。 建議提前電話聯系好后再前來公司簽約。

付款方式

1、網上支付:網上銀行、信用卡、微信、支付寶等第三方支付(支持開通網上銀行的儲蓄卡及信用卡)。

2、門市支付:門市現金付款,轉賬支票,刷卡。

3、對公匯款:通過銀行將相關款項匯至指定賬戶。查看匯款帳號

4、發票說明:按照國家相關規定,本產品提供"旅游費"或“團費”增值稅普通發票,不提供其它類目如增值費專用發票。 

 目的地介紹

聯系我們

  • 聯系:楊先生 歐陽帆 孫小姐

  • 電話:0755-61284333(15線)

  • 手機:13823517292

  • 手機:18603038878

  • 傳真:0755-82097632

  • 郵箱:[email protected]

  • QQ:點擊這里給我發消息

  • QQ:點擊這里給我發消息


 
分類導航
分類導航關閉
客服熱線

0755-61284333

工作時間(9:00~21:00)

返回頂部
電話:0755-61284333  |  QQ:點擊這里給我發消息 點擊這里給我發消息  |  
4星组选24怎么才算中奖 三轮车拉货赚钱吗 现在做哪些事赚钱 苹果手机买qq会员赚钱 手机上所谓的赚钱app安全吗 萬豪线上娱乐安卓 划水宁夏麻将有挂吗 你想过挑战步数还能赚钱吗 宝马彩票群 baox宝信托管赚钱 火影忍者ol如何快点赚钱 最赚钱的九大行业 固原麻将捉鸟鸟规则 手机帮别人卖东西赚钱 塘沽 被打赚钱 麻将常见的几种玩法介绍 微信群怎样打广告赚钱吗